Aller au contenu  Aller au menu principal  Aller à la recherche

bandeau utb

Université pour Tous de Bourgogne (UTB)

Cours d'Anglais

 

 

Anglais

 

Reprise des cours 1ère semaine d'octobre

 

 

 

Groupe Débutants : lundi de 18h à 19h30

Salle

Enseignant en attente

 

Groupe Débutants (réapprentissage) : lundi de 18h à 19h30

Salle

Monsieur Gérard Foucher, chargé d'enseignement à l'université de Bourgogne

 

Groupe Happy hour (faux-débutants): mardi de 18h à 19h30

Salle 

Madame Béatrice Bisiaux, chargée d'enseignement à l'université de Bourgogne

 

Groupe The fluent truants : mardi de 17h à 18h30

ATTENTION : Début des cours le 25 septembre

Salle 378 Extension Faculté de Lettres

Madame Valérie Gacon, professeur agrégé (PRAG) à l'université de Bourgogne

 

Groupe London calling : lundi de 18h à 19h30

Salle  

Madame Astrid Jorrot, chargée d'enseignement à l'université de Bourgogne

 

Groupe Busy bees : jeudi de 18h15 à 19h45

Salle 

Madame Laure Laboureau, chargée d'enseignement à l'Université de Bourgogne

 

Groupe The travellers : lundi de 18h15 à 19h45 

Salle R4 Faculté des sciences Gabriel (aile sud)

Madame Sophie Rollinat, chargée d'enseignement à l'Université de Bourgogne

  

Groupe Blackcurrant and ginger bread : lundi de 17h30 à 19h

Salle 

Madame Sandrine Gorichon, chargée d'enseignement à l'Université de Bourgogne

 

Groupe Robin Hood : lundi de 18h à 19h30

Salle 

Madame Alexandra Khramoff-Vilette, chargée d'enseignement à l'Université de Bourgogne

  

Groupe Dream team : mardi de 17h30 à 19h

Salle 115  Fac. de Droit

Madame Isabelle Depardieu, professeure certifiée à l’Université de Bourgogne

Madame Sonia Bodroux, professeure certifiée à l'Université de Bourgogne

 

Groupe Village people : lundi de 17h à 18h30

Salle    Fac. sciences Mirande

Monsieur David Bao, professeur agrégé (PRAG) à l’Université de Bourgogne

  

Groupe The Merry makers : mardi de 17h à 18h30

Salle  

Madame Candice Lemaire, maître de conférences, Université de Bourgogne

 

Groupe Picadilly circus : mercredi de 18h à 19h30

Salle  

Enseignant en attente

 

Groupe The froggies : mercredi de 18h à 19h30

Salle 

Madame Laetitia Khramoff, chargée d’enseignement à l’Université de Bourgogne

 

Groupe The fighters : lundi de 18h à 19h30

Salle

Madame Isabelle Pin, chargée d'enseignement à l'Université de Bourgogne

  

Groupe Scott : mardi de 18h à 19h30

Préfa 

Monsieur Philippe Moreau-Alexandre, chargé d’enseignement à l’Université de Bourgogne

  

Groupe Agatha Christie : lundi de 18h à 19h30

Salle 

Madame Valérie Graham-Debris, chargée d’enseignement à l’Université de Bourgogne

  

Groupe Kennedy : jeudi de 18h à 19h30

Préfa 

Monsieur Philippe Moreau-Alexandre, chargé d’enseignement à l’Université de Bourgogne

 

Groupe Brunel : mercredi de 18h à 19h30

Salle   (RDC)  Aile nord  Fac. sciences Gabriel

Monsieur Dominic Batt, professeur agrégé (PRAG) à l’Université de Bourgogne

 

Groupe Chicago : lundi de 18h à 19h30

Salle  

Monsieur Matthew Leggett, maître de conférences à l’Université de Bourgogne

 

Groupe Turner : mercredi de 18h à 19h30

Préfa

Monsieur Philippe Moreau-Alexandre, chargé d’enseignement à l’Université de Bourgogne

 


 

 

Suivez-nous : Suivez nous sur FacebookSuivez nous sur Google +Suivez nous sur TwitterSuivez nous sur ViadeouB link, le réseau social de l'université

Contactez l'UTB de Dijon

  • Tél. : 03 80 39 51 90
  • Boîte vocale : 03 80 39 51 92
  • Cette adresse e-mail est protégée contre les robots spammeurs. Vous devez activer le JavaScript pour la visualiser.
Université de Bourgogne